Burlada Blues Bar

Listado de todos los grupos

Listado, en orden alfabético de los 158 grupos que han participado en los conciertos de Udazkena , Burlada Blues, y otros...

A B C D E F G H I J K L M N Ñ O P Q R S T U V W X Y Z

A
GRUPO CONCIERTO/FESTIVAL
A Contra Blues BB14 / UDAZ14 / ZE16
Adrian Byron Burns BB09
Adrián Costa & The Criers UDZ16
Alvaro Fernández Gaviria PALAC 13
Aitona Demons UDAZ 07 / BB08
Alex Caporuscio Band BB11
Amar Sundy UDAZ 07
Anaut UDZ16
Animal Blues UD15
Automatic Hand Dryer BB07
B
Belceblues UDAZ 12 / BB13
Ben Poole VI16
Benjamín Tehoval BB12

Bill Toms y Marc Reisman

UDAZ 10
Bigdez BB07
Big Mama & Tofol Martínez BB16
Bill Lyerly UDAZ10
Big Yuyu Band BB14
Bluedays UDAZ 11 / PAL13 / BB13
Bluesbirds UDAZ 08
Blues Morning Singers UD15
Bo Bo Davis BB16
Bo Weavil BB07
Buffalo River Band BLACK 13 / BB13
C
Carlos Onis y Las Almas Gemelas UDAZ 11
C. C. River Blues Band BB13 / CC14
César Crespo & The Pinball's Blues Party PA15 / Neg16
Charley Cruz IB16
Chilis con carne BB09
Chris Bergson Band BB16
Cumellas & Talavera PALAC 13
D
Dan Blaird and Homemade Sim CC14 / ZE15
Dani Wilde UDAZ 12
David Burgui Trio BB10
De 2 en Blues Band UDAZ 06 / CC 10 / BB11
De Wolff CC15
Devoto Blues Neg16
E
Earl King Boogie Band BB09
Edu Manazas & The Whiskey Tren UDAZ 10
El Drogas Rhythm & Blues Band BB15
Epi Blues Band BB07
Erin Coline & J. L. Pardo BB16
Estremecidos Blues Band UDAZ 13 / BB14
F
Fernando Biztegui BB14
French Blues Explosion BB13
G
Gaby Jogeix Z15 / UZ15
Guitar Crusher BB12
Guitar not-so slim UDAZ 10
Gywn Ashton UD15
H
Hoey & The Mussels BB10
Hooten Hallers PA15
I
Iker Piris & César Crespo Ibai16
Iker Piris y The Romantics BB12 / Black 13 / HB14 / IB15 / HB15 / GB15
Innes Sibun Band BB15
J
J. Teixi Band BB10
James Amstrong BB14
Jardín Infierno BB10
Jimmy Barnatán BLACK13 / BB14 / ZE16 / Hot16
Jimmy Burns + Quique Gómez & Luca Giordano Band BB11
Johnny Big Stone & The Blues Workers PA15 / UD15
Jose Luis Pardo & The Mojo Workers BB08
Jo & Swiss Knife BB15 / ZE16 / Aco16
Juan Bourbon, Juan Scotch & Juan Beer UDAZ 13
Jukebox Racket BB10
Julián Burdock & Danny Del Toro HB15 / UDZ16
Julián Maeso CC15
Julie Guravich &Victor Aneiros Band BB11
Julio Lobos & Antonio Serrano UDAZ14
Junkyard ZE15
K
Khalif Wailing Walter CC14
Kapo Alburquerque & Kpow Trio BB08
King Bee HB15 / Neg16
Krissy Matthews BB12
K2 Dúo BB15 / IB15
L
La Creedencial BB11
La Prima Janis UDAZ 06
La Reina Flowers BB11
Lara Monroe & Lazy Daisy Band BB16
La Rural Blues Band BB14
Leburn Maddox UDAZ14
Lightnin' Guy & The Migthy Gators UDAZ 11
Lino Vishnudatt Blues Band UDAZ 09
Little G.Weevil UDAZ 13
Little Mike & The Tornadoes Aco16
Lone Rhino Club BB15
Lorenzo Thompson CASA CULTURA SEPT 10
Los Bluesfalos UDAZ 08
Los Brazos BB16 / UDZ16
Los Reyes del KO BB10
Los Winter JU15
M
Marco Machi & The Mojo Workers

BB12

Marcos Coll y The Mighty Calacas CASA CULTURA MAR 12 / BB12
Mario Siles Neg16
Mátame Kamión Neg16
Mercado Negro UDAZ 12
Memphis Train Hot16
Michael Van Merwyk Band BB13
Mike Ralphs CC13
Monóxido Acústico Aco16
Morenland & Arbuckle BB16
Mr. Hurricane Band UDAZ 06 / BB08
Mr. Sipp ZE16
Mugre UDAZ 06
Murali Coryell Band UD15
N
No More Blues UDAZ 06 / BB11 / BB15
Non Da Blues ANI14
Ñ
Ñaco Goñi & Los Bluscavidas UDAZ 06
Ñaco Goñi & Edu Manazas JUM 14
Ñaco Goñi & Xulián Freire JUM13
O
Old Brothers Blues Band UDAZ14 / To16
Orquesta Triste Diablo Aco16
P
Paul San Martín PALAC 13
Parpel UDAZ 09
PGM Trio UDAZ 09
R
Random Thinking Aco16
Red House & Lou Marini BB10
Rico McLarrin & Marcos Coll Band BB11
Rob Tognoni Band BB14
Rojillos Blues Band UDAZ 10 / BB11 / TOTEM 13 / CC13 / Z15 / BB15 / GB15
Royal Southern Brotherhood ZE15
Ryan McGarvey ZE16
S
Santi Campillo y Electric Band UDAZ 08 / BB13
Santi Campillo y Travellin' Brothers TOTEM 13
Sean Carney BB13
Segarra Inn Blues TOTEM 13
Selva & Saretzky PALAC 13
Slackwater Jack BB07
Slam Allen UDAZ14
Song of the delta UDAZ 09
Sons of Morpheus PA16
Spikedrives UDAZ 09
Stay Blues BB11
Star Blues GB15
Steacie Collins CC13
Steve Zee y Ñaco Goñi Blues Band BB11
Susan Santos UDAZ 10 / CC13 / JU14 / TO16
Sydney Ellis BB09
T
Tail Dragger SALA TOTEM ENERO 12
Terry "Harmonica" Bean BB13
The Buttshakers BB15
The Delta Saints PAL 13
The Jeb Rault Band BB15
The Reverendos BB10
The Txipiron's Blues Band CASA CULTURA MAR 12
The 44 Dealers UDAZ 11 / PA15
T. J. Jazz BB16
Tobormory UDAZ 07
Tofol Martínez & Paul Cumellas PAL 13
Tonky Blues Band BB14
Tranki & Palos de Blues BB16 / UDZ16
Travellin' Brothers UDAZ 07 / BB12
Trespassers BB10

Txus Blues & José Blues Finger

Eu16
V
Vargas Blues Band TO16
Vasti Jackson BB12
Velma Powell BB13
Viejo Taylor BB13
Virgil & The Accelerators ZE15
W
Woodstock Blues Band BB11 / UDAZ13
X
Xabi eta Petti UDAZ 12
Z
Zenzerock UDAZ 08